信件内容
  • 姓      名:
  • 李建芳
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15017482765
  • 电子信箱:
    地      址: 广东惠州
    来信主题: 上马铺村手机信号差
    具体内容: 上马铺村手机移动信号很差,在家里信号微弱,有的人家里甚至没有信号,需爬到山上信号才会满格,请问能否为上马铺安装信号发射塔?
    查询编码: 20170717-0111-10940
    回复内容
    回复时间: 2017-08-10 16:35:31
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系经信局调查答复如下:

    经信局接到批办卡后,立即召集相关单位召开会议,安排移动公司网络中心负责人进行现场查看:轩岗镇上马铺村的贫困户进行了搬迁,现有住户1030人。村内确无手机信号,为了更好的为广大用户提供服务,满足用户手机通信需求,移动公司已经将上马铺村基站建设计划上报市公司,市公司已经将上马铺村纳入2018年基站建设中并上报省公司等待批复。如审核批复通过,移动公司将积极建设基站,基站建成后,可彻底解决上马铺通信不畅的问题。