信件内容
  • 姓      名:
  • 赵小雨
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13546764006
  • 电子信箱: 324313283@qq.com
    地      址: 山西省原平市龙眼村
    来信主题: 长梁沟龙眼村的沉陷补偿款什么时候才能发放到位?
    具体内容: 尊敬的市长:长梁沟龙眼村的沉陷补偿款什么时候才能发放到村民手中?
    查询编码: 20170805-9993-11090
    回复内容
    回复时间: 2017-08-10 18:01:01
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系长梁沟镇采煤沉陷区治理指挥部调查答复如下:

    长梁沟镇龙眼村是山西省采煤沉陷治理搬迁安置2016年项目计划的村庄之一,搬迁安置计划正紧张有序进行。目前,龙眼村已安置42户、151人,均属于“回购存量住房”安置,“货币补偿”申请户正在提供资料,经第三方(太原双丰律师事务所)认定过程中,待手续完善后,将根据资金到账情况陆续发放到位。