信件内容
  • 姓      名:
  • 张鹏
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18200197124
  • 电子信箱:
    地      址: 幸福西街238号
    来信主题: 关于修复范亭文体广场篮球场的建议
    具体内容: 马市长您好!我叫张鹏,是一名在校大学生,同时也是篮球爱好者。每年放假回家,我都会约三五球友去球场挥汗如雨,锻炼身体。近几年来,范亭文体广场的建设正有条不紊地开展,但是篮球场地却是文体广场的一大污点。文体广场的篮球场是原平市内为数不多的面向大众免费开放的球场。多年来,球场场地非常不平整,篮筐歪斜,篮板也不剩几个。2015年我打球的时候还因为场地不整崴了一次脚;而最近一次去玩的时候,6个篮架上的篮板只有2个还在,其它的都不见了。总的来说,这个场地基本已经不适合篮球运动,急需修复篮球架和平整场地。 习近平总书记指出,发展体育运动,增强人民体质,是我国体育工作的根本方针和任务。我们要广泛开展全民健身运动,促进群众体育和竞技体育全面发展。各级党委和政府要高度重视体育工作,把体育工作放在重要位置,切实抓紧抓好。作为一名篮球爱好者,我代表广大原平球友请求马市长能够与有关部门沟通,尽快解决球场破损严重的问题,我们亦可为响应总书记全民健身的号召而尽一份力!
    查询编码: 20170820-5182-11177
    回复内容
    回复时间: 2017-08-21 10:08:49
    回复状态: 已处理
    回复内容:
      感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系住建局调查答复如下:
      根据5月19日贾市长专题会议精神,范亭文体广场体育馆、篮球场日常管理、维护应拿出具体实施办法,最好是走市场化模式,具体由范亭中学实施。