信件内容
  • 姓      名:
  • 段志刚
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13830109052
  • 电子信箱: 1161076490qqcom
    地      址: 山西省忻州市原平市轩岗镇段家岭村
    来信主题: 轩岗镇疫情检查点流于形式
    具体内容: 轩岗镇后口检查点,只有公安系统人员在对过往车辆进行检查,外地牌照车辆不管什么缘由一律不得通行,检查点没有政府人员,亦无医疗系统人员,检查点没有测温枪,对过往车辆及随行人员偶有检查登记,并未做到凡过必检,对过往人员的来往目的地不做详细登记。
    查询编码: 20200206-4894-3493020
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,已联系相关部门配备医护人员,配合公安系统人员对过往车辆及人员进行检查登记。