信件内容
  • 姓      名:
  • 赵东风
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13934433407
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市
    来信主题: 孩子在原平市创实小学摔断2颗牙齿,至今无人正面处理 
    具体内容: 您好,我是原平创实小学五年级四班学生赵晨智的家长,孩子只有12岁,在创实小学寄宿就读。孩子在2019年4月22日晚上八点半到九点钟在创实小学学生宿舍摔断了两个门牙,据孩子说,地上有水,事故发生时学校生活老师,带课老师没人管,学校对孩子当天也未及时采取救护措施,孩子哭了一晚上,第二天早上才电话通知家长,并且让家长自行带孩子去医院救治,我接上孩子带到原平市医院诊治,医生说原平医院无法治疗,需要去太原诊治,我带孩子去了太原省人民医院治疗,医生说因为没有及时的救治,现在错过了最佳的治疗时间,牙齿是恒牙,不能再生。现在只能做基本的治疗,医生说18岁以后才能真正的处理。在这期间一直要定期去医院。我儿子现在说话漏风,吃饭牙齿不能用,对孩子的身体和心理的影响很大。 创实小学刚开始让家长先治疗,治疗后再协商,现在孩子已经进行初步的治疗后我多次找学校进行协商,学校从一开始就不正面处理这件事情,说法一而再再而三的改变。现在学校领导态度极其恶劣,我们并没有大吵大闹,我们只要求合理合法的解决。但是对方不正面面对这个问题,让我们无从谈起。 这是影响孩子一辈子的事情。孩子是在学校上学期间受伤的,却无人正面积极处理,现在,这么大一个学校,对待自己的学生受伤,如此的不负责任。我们万般无奈之下只能请原平政府帮助我解决这个事情,谢谢,急盼回复!
    查询编码: 20200208-6294-3493316
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市创实小学调查答复如下:

      赵晨智同学是创实小学四年级(1)班学生,于2019年4月22日晚上八点半左右晚休时,在宿舍不慎跌倒碰断门牙两颗。第二天早上五点五十五分班主任通知家长,家长七点半左右带孩子到原平市第一人民医院救治,24日送孩子返校上课。家长认为学校有责任,是地板光滑导致孩子摔倒的。学校于4月23日下午六点四十分左右报了校方责任险,经过学校与保险公司多次沟通,保险公司答应赔付8000元。款到后学校联系家长来校处理此事,家长来校后不接受所给赔付款,所以此事至今没有处理完毕。特此说明。