信件内容
  • 姓      名:
  • 小张
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15135000057
  • 电子信箱: 2859478697qqcom
    地      址: 吉祥花园
    来信主题: 吉祥花园粗糙政策
    具体内容: 关于抗击疫情我们都非常支持而且遵守规定,既然我们办理了通行证,到了上班的时间,管理人员粗暴回答这里是棚户区,只针对矿务局职工上下班时间,不对其他单位,但是遇到他们认识的人,他们不但立马放心,检查登记制度也不履行,希望有关部门能解决一下,既然办理了通行证,也是在上班时间点出去,为什么不让走,去了单位又被挨骂,恳请有关部门能给协调落实一下
    查询编码: 20200209-0751-3493405
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市轩煤矿区街道办事处调查答复如下:

    经核实,轩煤矿区街道自疫情防控工作开展以来,严格落实原平市疫情防控领导小组关于小区封闭管理的文件精神,针对吉祥花园小区人、车流量大,人员密集,居民成员复杂等实际情况,实行了分时段管控,晚8点到早6点封闭小区,禁止车辆人员通行。白天上下班高峰期实行办理通行证、登记、测量体温出入,严防死守。同时为确需外出的居民办理人员通行证,方便其出行。小区出入口加派了志愿者对居民开展劝返驱散疏导工作。不存在管理人员工作粗暴,不履行检查登记制度的问题。下一步将针对具体问题,及时修改完善小区管控检查站管理制度,全力做好疫情防控工作。