信件内容
  • 姓      名:
  • 李文才
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 03706709128
  • 电子信箱:
    地      址: 山西
    来信主题: 关于原平市封闭管理建议
    具体内容: 在原平市居住的人,请市政府监督不要让她们瞎逛街和偷偷出门了,周边乡镇现在都在进行防控,不要让她们随意进出了,我们老百姓不希望城里传到农村,影响我们健康,对车辆进行防控监督,人员进行分散隔离,听说很多武汉外地的都回到原平市小区了。加大管理,加大小区消毒消毒消毒。。。。
    查询编码: 20200209-5308-3493409
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    当前我市周边已出现新型冠状病毒感染的肺炎确诊病例,防控形势严峻,为切实做好我市疫情防控工作,根据《中华人民共和国传染病防治法》,经市疫情防控领导小组决定,从即日起城区范围内所有的居民小区(居民点)一律强化封闭管理,所有小区大门一律关闭,外来人口和车辆一律不得进入,确需外出的要到所在村(社区)办理通行证,请立即组织实施。