信件内容
  • 姓      名:
  • 马静妍
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 03508398158
  • 电子信箱:
    地      址: 山西太原
    来信主题: 关于政府部门轮流上班建议
    具体内容: 瘟疫传播,保持安全距离,希望原平市政府部门避免集中办公,集中上班,不要扎推聚集开会,政府部门接待外地人员和密集程度大,要分散,轮流上班,你们安全,才能保证健康工作,不要聚集上班,分散公务人员,轮流上岗,保持人与人安全距离2-3米
    查询编码: 20200210-8837-3493626
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    自从疫情发生以来,全国上下联动,各部门联防联控;按照晋疫情防控办发【202034号和原办函【2020】6号文件精神及要求,一,机关工作人员上班前必须详细如实报告自己及家人的外出和疫区人员接触史;二,各单位工作要统筹安排,单位门口必须设立检查点,严格限制外来人员进入;三,工作人员上班必须戴口罩,室内严格消毒,注意个人卫生,不得扎堆聊天;四,窗口单位暂停接待办事人员,确实需要办理得可以电话网上办理。