信件内容
  • 姓      名:
  • 周卫国
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 0351-8392556
  • 电子信箱:
    地      址: 山西原平
    来信主题: 关于农村缺少防护口罩
    具体内容: 轩岗周边农村已经买不到防疫的口罩和消毒液,希望关心一下农村人,吃水不忘挖井人,帮助农村,发放口罩和消毒液。共度难关,许多贫困户负担不起一天好几块的防疫物品。都舍不得扔,轮流用,不能忘记农民,是他们养育了我们各行各业。
    查询编码: 20200211-9351-3493932
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市轩岗镇人民政府调查答复如下:

    2020年2月6日起,镇政府开始陆续向各村发放消毒液累计188斤,全力保障各村公共场所的卫生清洁。目前口罩、消毒液等防疫物资供应紧张,要完全保障全镇村民医用口罩、消毒液等紧缺物资难度大,希望广大村民能积极加强自我防护,尽量减少外出活动,同时镇党委、政府将继续联系相关部门、企业、社会人士利用各种渠道加紧购进。后期如口罩、消毒液等防护物资充足,将集中统一调度,科学合理分配,最大限度保障广大村民防护物资供应。