信件内容
  • 姓      名:
  • 张丽君
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18847139512
  • 电子信箱: 120494609qqcom
    地      址: 山西省忻州原平市班村
    来信主题: 有关疫苗接种问题
    具体内容: 在外地医院生的宝宝,预防针接种证也是在外地办的,现在想回原平,在原平可以跨省接种疫苗吗?
    查询编码: 20200319-0595-3505183
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市卫生健康和体育局调查答复如下:

    疫情接种的相关政策和业务指导属原平市疾病预防控制中心,我局将该件转发原平市疾病预防控制中心,附原平市原平市疾病预防控制中心的回复。

    附件回复:根据《中华人民共和国疫苗管理法》第五章第四十七条之规定“预防接种实行居住地管理,儿童离开原居住地期间,由现居住地承担预防接种工作的接种单位负责对其实施接种。”的要求,对跨省儿童进行疫苗接种。