信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 电子信箱: 00000000
    地      址: 山西原平
    来信主题: 2019年贫困户安置房
    具体内容: 关于2019年贫困户安置房为什么安置分配房有的单元楼有的是没有单元楼,而不统一安置高低不平,你们这样做落实了中央的高质量脱贫工作吗,而且这样做很不公平,你们要统一安置贫困户高质量的住房保障,而不走形式,走过程,你们市委尽快回复此问题以免和上级政府反映高质量脱贫问题
    查询编码: 20200319-0359-3505186
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市脱贫攻坚领导小组办公室调查答复如下:

    移民房安置房是为解决贫困群众和整村搬迁同步搬迁户住房安全有保障而建设的,在安置过程中是按照人均不超过25平方米的红线,统一进行电脑摇号分配的。住房质量均可以满足搬迁户的安全居住。