信件内容
  • 姓      名:
  • 温闻生
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15235000050
  • 电子信箱: 1097501149qqcom
    地      址: 山西省原平市崞阳镇西桥村60号
    来信主题: 扶贫拆房
    具体内容: 尊敬的市长: 您好。我是崞阳镇西桥村的贫困户,2019年五月去原平市扶贫开发中心抓下楼房并签订了合同。合同上写明我家占地面积为200平方,按理说应该收200平米归集体所有,但是镇里领导让把整个院子房都拆了,这不太合理吧。
    查询编码: 20200319-4209-3505252
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市崞阳镇人民政府调查答复如下:

    崞阳镇西桥村村民温闻生为我镇贫困户,参加易地搬迁后,因其没有宅基地和房屋四至及面积产权证,与镇政府签订的易地搬迁拆除复垦腾退协议面积为200平方米。

    后经我镇干部及村干部实地观察、走访邻居进行详细核实,温闻生院落中所有房屋,产权均归温闻生所有。其宅基地分界线北领耕地、西领门海明、南领张保全、东领门艮柱,总面积为725平方米(后附宅基地图)。镇、村两委根据其实际情况拆除旧房面积725平方米。