信件内容
  • 姓      名:
  • 陈俊海
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18735046762
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市永康北路
    来信主题: 建议
    具体内容: 关于在市委大院修建车棚的建议 市委大院存在很大一部分骑车上下班的职工,每逢下雨下雪,大家的车子没有任何遮挡的。此种现象不太符合市委大院的特征吧? 同时,在市委大院已经发生了好几起职工电动车被偷盗的现象,望市委市政府引起重视。不要徒有计划,哪怕是修建一个简易车棚,也比现在好吧?关爱职工!
    查询编码: 20200320-1101-3505538
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市直属机关事务服务中心调查答复如下:

    我中心目前正结合机关大院职工食堂的建设,统一筹划自行车车棚的建设工作。