信件内容
  • 姓      名:
  • 宋正红
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13835071999
  • 电子信箱: 786060366qqcom
    地      址: 体育南路液压小区
    来信主题: 市政府充电桩问题
    具体内容: 请问市政府政府院内充电桩是服务市政府人员的还是服务百姓的?原平市充电桩只有这一个地方,充电桩建设很落后,慢慢来,老百姓不得不理解 ,然而唯一的充电桩设立在市政府院内,官们方便了,老百姓充电不让进!借着疫情的由头,登记也好,戴口罩也好,不管怎么就是不让充电,实在难以理解,请官们考虑考虑!
    查询编码: 20200321-6449-3505786
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市直属机关事务服务中心调查答复如下:

    由于目前开展的疫情防控工作,我中心制定了相关疫情防控工作措施:疫情期间禁止外来电动车在市委市政府机关大院充电。