信件内容
  • 姓      名:
  • 郝锋伟
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 18135015118
  • 电子信箱: 58630525qqcom
    地      址: 新园小区
    来信主题: 关于小区居民生活的建议
    具体内容: 市长你好 我是新园小区的住户,出租房屋一间与闫小英从事快递派送工作,从疫情开始到现在我一直坚持按照市政府以及小区的安排,快递不进入小区,在小区外进行发放,但是现在小区物业一直不让进入小区,甚至连人都进不了小区,回不了所租房内,在街道上发放又影响街道环境,城管又不让在街道摆放,市政府发布通知不是恢复居民生产生活,做好出入登记,有效开展防控工作吗,为什么不让我的租房户进入小区进行正常的生活,在室内进行快递的发放。现在快递无法正常派送,这不是影响了居民的正常生活吗?
    查询编码: 20200322-2635-3505823
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市南城街道办事处调查答复如下:

    当前疫情防控进入决战阶段,近来又是对境外来原人员严格防控的关键期,小区管控不能松懈,小区居民凭出入证可以随时出入。所谓管控过当是对居民生命安全的保护,希望居民们可以理解、配合、支持。同时我街道及各社区将尽快按照目前严防境外输入要求做出相应调整。其次,加大宣传力度,让群众明白当前防控的目的意义,克服困难,共同打赢疫情阻击战。