信件内容
  • 姓      名:
  • 周总
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13452785645
  • 电子信箱:
    地      址: 原平市沿沟乡大营村
    来信主题: 温泉管理
    具体内容: 大营芳草园温泉公司滥用员工,没有固定上下班时间,内部管理制度混乱,谁来管理
    查询编码: 20200505-4882-3519167
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系忻州市大营温泉旅游度假村管理中心调查答复如下:

    大营芳草园温泉公司所用员工,全部有劳动用工合同,并在原平市人力资源和社会保障局备案,企业内部管理制度比较健全。我中心已通知大营芳草园温泉公司进一步完善劳动用工合同,特别是新招聘人员要按时办理用工手续,进一步完善各项工作制度并严格执行。