信件内容
  • 姓      名:
  • 李先生
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 17830601838
  • 电子信箱:
    地      址: 重庆
    来信主题: 重庆返原平需不需要集中隔离
    具体内容: 你好,咨询下,我家人疫情期间一直在重庆未离开过,现打算近期返回原平居住段时间,请问需要什么证明资料?回原平后需要做什么备案登记?是否要隔离?集中隔离还是居家隔离?注意事项有哪些?谢谢。盼复。
    查询编码: 20200507-0493-3519769
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市卫生健康和体育局调查答复如下:

    1. 提前联系你家人所属的乡镇街道办报备,工作人员会为你提出指导性意见。

    2. 返原前必须填写现住地及到达目的地后健康码和行程码,示健康码和行程码颜色决定实行何种防控措施。

    3. 您也可以直接电话咨询原平市疫情防控办:0350-8223084

      我们对您一对一服务。