信件内容
  • 姓      名:
  • 王**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1352145****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于提升市公交司机素质的建议
    具体内容: 市长好,近年来多次乘坐公交车,深刻发现公交司机素质普遍太差,对待年迈老人的态度及其恶劣,经常故意刁难甚至谩骂,给社会造成不良影响。尤其在昨日下午五点左右乘坐的302公交车,多次看到这位司机由于八旬老人未带身份证原因故意刁难出言不逊。公交公司制度繁琐民众可以理解,但工作人员蔑视政策、对客人的无礼刁难、欺软怕硬的流氓德行不可容忍!希望市长能够监督公交司机的言行,提高相关人员的素质与服务态度,杜绝低劣言行给市民造成的不良影响,感谢!
    查询编码: 20200515-3815-3522949
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容: 感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您在当地反映情况,以便更好的解决。