信件内容
  • 姓      名:
  • 赵思
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 15208497317
  • 电子信箱: 15208497317163com
    地      址: 山西省晋中市榆社县郝北镇邓峪村
    来信主题: 邓峪村贫苦老百姓取暖问题
    具体内容: 尊敬的市长您好,我作为邓峪村的村民,对当前晋中市榆社县郝北镇府所采取的邓峪村暖气安装图纸策略有很大的不满,我们也是邓峪村的一部分,被无缘无故抛弃了,难道就是因为我们居住的比较靠村子内部吗?既然是市长所实施的一项扶持政策,我觉得惠及到每一位村民肯定是您的初衷,踏实解决老百姓的取暖问题才是您的真实目的,希望市长能够落实一下这个比较紧急的问题,我们真的怕处理不及时会导致我们丢到一个比较温暖的家,在此真心感谢市长,谢谢您!
    查询编码: 20200518-1776-3523938
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容: 感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您在当地反映情况,以便更好的解决。