信件内容
  • 姓      名:
  • 文*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1513503****
  • 电子信箱:
    地      址: 永康北路乐苑小区
    来信主题: 永康北路王府涮园噪音污染何时休
    具体内容: 领导您好,永康北路乐苑小区门口王府涮园每日上午九点半准时噪音扰民,又是跳舞又是祭拜,楼上居民不得安生,孩子被吵的一直哭闹。为何关乎居民生活的问题无人监管?
    查询编码: 20200523-0313-3525812
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局调查答复如下:

    公安局通知北城派出所立即赶赴王府涮园了解情况。经向王府经营者了解得知,每日上午9:30在店门口进行员工点名、做操等。民警对其进行了当面训诫。该经营者表示:在以后的经营过程中,将降低音响音量,减少播放时间和次数。公安局北城派出所已安排专人加大辖区内巡查力度,一经发现有噪音扰民问题及时制止,确保居民有一个良好的生活环境。