信件内容
  • 姓      名:
  • 陈**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1371767****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于北京新发地疫情
    具体内容: 市政府相关负责人: 本人看到新发地疫情,作为北京市民,心情非常沉重,我相信政府有能力控制疫情,把损失降到最低。 但有几点建议: 1、北京各区小区及单位管控有的还是形式主义,测温,管控不严格 2、针对曾经去过新发地的人进行核算检测,请问时间节点是什么?当然越快检测越好,但个人觉着北京的力度还是不够大。是否考虑临时建立检测点,比如类似西城区开放体育馆作为临时检测点,高效检测,为防疫情扩散争取最快的宝贵时间,那么其它区如何做的哪?能否在1-2天完成所有人的检测,请参考武汉的做法。 3、目前北京病例上报机制还是存在问题,某病例10号已经检测出核算阳性,为何12号才通报,如果10号就确认并通报,试问这两天可以降低多少人被感染的风险?
    查询编码: 20200614-9662-3533576
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容: 感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您在当地反映情况,以便更好的解决。