信件内容
  • 姓      名:
  • 张**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1336350****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 6路公交发车没时间点,有时等一趟车要近1小时
    具体内容: 6路公交车原先4个车,说是没人坐,现在3个车。3个车就3个车吧,竟然没个发车的时间点,等车等得实在让人心里发毛。村里的公交车每天就一趟,但是有个时间点了,咱自己赶趁这个点,你说这6路最近太没谱。所以反映一下。希望有关部门能敦促规范一下。
    查询编码: 20200618-0716-3534951
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市交通运输局调查答复如下:

    现在6路公交车正常运行是4辆车,间隔时间为15分钟,有时因缺少司机或者是车辆维修会运行2-3辆车,间隔时间会稍长;以后我们会尽量避免延误时间,保持正常运行。