信件内容
  • 姓      名:
  • 姚**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1303702****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 晚上大车扰民
    具体内容: 永康南路与建设街交叉路口往南,今天已经第4天了,每天晚上十几辆大车不知道拉什么东西,白天不拉,晚上拉,吵的人们不能好好休息,请领导关注一下。
    查询编码: 20200624-2786-3536755
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局交警大队调查答复如下:

    感谢您对我市交通工作的大力支持,交警大队城区中队将加大对该路段夜间重型车辆通行的管理力度,对未办理通行证非法行驶的车辆严格处罚,保证我市道路交通秩序良好。