信件内容
  • 姓      名:
  • 天牙山之眼
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1345302****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 老年代步车横冲直撞
    具体内容: 近一年多来,我市老年代步车数量猛增,驾驶员大多是老人,多数人没有驾驶资格,没有驾驶经验,车也没有牌照,且反应迟钝,而且在大街上任意横冲直撞,乱停乱放,根本不遵守交通规则,严重影响了市区道路的交通效率,增加了市民出行的安全隐患。请政府部门立即出台相关法规予以规范化管理,还我市道路交通正常安全秩序。
    查询编码: 20200629-9889-3537525
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局交警大队城区中队调查答复如下:

    您提出的“老年代步车横冲直撞”的问题,城区中队将在下一步的工作中,重点对该种老年代步车进行教育和管控,同时向上级汇报,结合大队宣教股,进行宣传和警示教育,努力为市民提供良好的出行环境。