信件内容
  • 姓      名:
  • 李**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1843444****
  • 电子信箱:
    地      址: 怡和阳光
    来信主题: 怡和阳光小区天然气问题
    具体内容: 怡和阳光小区天然气收取费用,至今仍未通气,希望市政府可以处理一下,让用户早日用气
    查询编码: 20200701-1047-3538482
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    2020年3月因原平市沙河生态治理修复工程开工建设,沙河内已建燃气管道需进行迁改,怡和阳光暂不能送气。预计七月底完成沙河天然气管道迁改工程,完工后开展对该小区的送气工作。