信件内容
  • 姓      名:
  • 文*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1513503****
  • 电子信箱:
    地      址: 永康北路
    来信主题: 关于永康北路王府涮园噪音污染的再次反馈
    具体内容: 永康北路王府涮园噪音污染的问题已经反映过多次,为何一直得不到改善,近期喇叭的声音更大了,让人们不得安生,请政府给老百姓一个说法!!
    查询编码: 20200703-3164-3538942
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市公安局调查答复如下:

    接到反映问题后,公安局北城派出所民警立即到达王府涮园对其经理郝xx进行了批评教育、口头警告,王府涮园郝xx经理写下保证书,从2020年7月11日以后将晨会音响搬到店内举行,保证再不影响居民正常休息,确保饭店周边居民有一个良好的生活环境。