信件内容
  • 姓      名:
  • 罗春胜
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 13908365856
  • 电子信箱: 814093394qqcom
    地      址: 重庆市九龙坡区兰美路752
    来信主题: 关于中冶建工集团拖欠南川山王平33036部队建筑工程款项的事情
    具体内容: 中冶建工集团承建的33036部队工程位于南川区山王坪镇,中冶建工将该工程转包给重庆博梦实业公司,我班组承接室内装修工程,自2019年4月开工,10月完工并办理决算。因中冶建工集团未及时支付博梦工程款,导致我们所有施工班组都没能收到应收款项,2019年11月份,在南川劳动局的协调下,中冶建工支付了我们部分民工工资后,就不再支付任何款项。据了解,中冶建工在该项目中总共欠班组的款项多达1000万元,数目之大。我们多次催促支付,中冶都也我们应该找博梦支付为由拒不支付。我们也向相关部门反应过,但都没有效果。我们辛苦劳作,也在为部队建设作贡献,中冶作为一个央企,未能承担相应责任,采取拖的办法来应对。我们不知道该怎么办,所以写信反应一下这个情况,我们相信政府,希望政府职能部门能为我们作主。如果中冶还是拒不支付,我们所有班组在被逼无耐的情况下,将集体上访,寻求公证。
    查询编码: 20200828-5409-3555655
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您在当地反映情况,以便更好的解决。