信件内容
  • 姓      名:
  • 张*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1375291****
  • 电子信箱: 9107058qqcom
    地      址:
    来信主题: 云溪别院业主违章建筑与毁绿占绿问题
    具体内容: 现举报云溪别院11栋3单元101业主违章建筑与毁绿占绿问题如下: 1、主卧飘窗和外墙打了,引起安全隐患。 2、花园围墙过高,影响了周围邻居。 3、花园全部硬化,毁绿占绿,占用了公共绿化率 4、厨房一侧外墙破坏,入户门破坏了外立面。引起安全隐患。 以上各个问题,华侨城物业公司已经取证并发函要求整改,但业主拒不整改。小区业主怨言很大!
    查询编码: 20200831-2934-3556277
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您在当地反映情况,以便更好的解决。