信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1511052****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于体育路门店喇叭问题
    具体内容: 关于体育南路,《郭阳饼铺》《蔬菜水果》天天下午5点~8点喇叭噪音太高,可不以低一点,因为这个时间点正是“孩子“们下学写作业时间,希望原平市市委有关领导重视起来! 给原平市城市管理局以有多次电话,半个月了还没有解决此事,我实属无奈只能求助于原平市委市政府来解决此事。
    查询编码: 20200904-1158-3557845
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于体育路门店喇叭扰民问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    就体育南路《崞阳饼铺》《蔬菜水果》使用高音喇叭叫卖的行为,根据我市现行管理规定,综合行政执法队工作人员多次对其进行口头说服劝阻,经多次劝阻无效后于9月8日将其扩音设备进行了暂扣。下一步将加强日常巡查管理力度,针对城市噪音扰民问题,将依法对其进行查处,为广大市民营造一个宜居的生活环境。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

     

       回复单位:原平市住建局