信件内容
  • 姓      名:
  • 王**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1593514****
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市南白乡中原岗村
    来信主题: 中原岗集中供水工程欠费无法供水
    具体内容: 南白乡六村集中供水工程停电停水,六村孤寡老小没有水吃,什么原因?谁能帮助我家送点水。谁能帮忙解决一下问题
    查询编码: 20200911-3832-3559043
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于中原岗集中供水工程欠费无法供水的问题,经联系原平市南白乡人民政府调查答复如下:

    中原岗村因抽水用电欠费,导致停电,水泵无法工作。现6个吃水村全部收回吃水电费并缴费,水泵已正常运行。

    感谢您对政府工作的理解和支持,欢迎继续批评和监督。

     

      回复单位:原平市南白乡人民政府