信件内容
  • 姓      名:
  • 田*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1823501****
  • 电子信箱: tl8834126com
    地      址:
    来信主题: 关于新欣三利小区增设停车位事宜
    具体内容: 晶品广场巷内有饲料公司两个院,晶品广场,鑫领苑共四个小区、一个建材市场。住户多车辆多,巷内车位大概就三十几个而且大部分时间被新欣三利商户占用。小区停车有限消化不了,商铺前物业设置栏杆不让停。云中路团结街没划停车位创文期间很多小区无处停车周边道路人行道已划设停车位。强烈要求政府领导调研实际情况,多方协调物业、交警、三利等,必须拿出可行解决方案!!建议1:督促物业开放门市前空地可划设停车位;建议2:路旁两侧增设停车位,大家都是同家共院出行不便应该能互相理解;建议3:开放三利停车场对住户可少收减收停车费互利互惠,毕竟三利商户库房及停车也侵占大家的出行道路;建议4:云中路团结街划设停车位;
    查询编码: 20201020-4700-3568006
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您联系当地政府,以便更好的解决。