信件内容
  • 姓      名:
  • 黄*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1352471****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 龙华派出所交警不作为
    具体内容: 10月20日上午8点3分,我在龙吴路上(石龙路向北20米,由北向南开)被17座小客车(苏fz9656)追尾,交警到现场认定后方小客车全责。由于未出过交通事故,经验不足,我未提醒交警开交通事故责任书。 现在肇事者不配合处理事故和定损,电话联系困难、要打十几个电话、态度极差、百般刁难、我受气无数、倍感无助,仅因为没有一张事故责任书,无法修车,也没有实际证据保险理赔。 10月21日,经过多个电话转接踢皮球,我终于找到当时受理的交警是龙华派出所属,来回打无数电话的困难,不再赘述,难怪经常听到,找铁饭碗办事情,真的难。 好不容易找到龙华派出所电话,接电话的值班员一开始不理睬我的简单诉求,补开交通事故责任书。后经过我多次的陈述情况,让我与肇事者协商去枫林路定损,帮我和肇事者打了电话劝说,仅此而已。 现在肇事者知道我没什么办法了,最多只能找派出所打电话劝劝,更加嚣张。都呼吁人民城市为人民,本来应该在事故现场就开具的交通事故责任书,可能增加了一点点交警同志的工作量,对于我,就是减少了好几个工作日的麻烦。 我是实在没办法了,恳请交警同志给我补一张本应该现场就开好的交通事故责任书,让我早日能够修理车辆。
    查询编码: 20201021-5742-3568608
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,您反映的问题不属于原平市管辖,请您联系当地政府,以便更好的解决。