信件内容
  • 姓      名:
  • 王**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1843522****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于长梁沟镇沉陷区搬迁外嫁女搬迁款
    具体内容: 市长,您好,我想咨询一下长梁沟镇羊圈村沉陷区搬迁外嫁女为什么超过五十岁不能得到搬迁款呢?这个年龄限制究竟是否存在并且合法合理。麻烦您解答一下谢谢
    查询编码: 20210125-1012-3597764
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于长梁沟镇沉陷区搬迁外嫁女搬迁款的问题,经联系原平市长梁沟镇人民政府调查答复如下:

    根据长梁沟镇采煤沉陷区治理指挥部外嫁女安置办法补充细则,外嫁女有房、有户且在长梁沟镇采煤沉陷村居住,经村民代表会议表决通过,公示无异议的,予以安置。

    感谢支持与关注。

     

    回复单位:长梁沟镇人民政府