信件内容
  • 姓      名:
  • 王**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1853699****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于过年返乡
    具体内容: 我是原平人,目前在上海普陀区读大学,最近准备坐火车返回原平过年,想问一下需要核酸检测证明及相关材料吗?
    查询编码: 20210125-9352-3597772
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    关于过年返乡的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    您好,您现在在上海普陀区读大学,该区现在属于低风险区,按最新防控文件要求,外省返乡人员需提前向您居住地居委会或村委会报备,提供7日内核酸检测阴性证明,回到原平后居家健康监测14日,每隔7日做一次核酸检测(共2次)在路途中做好个人防护。

    您也可随时电话0350-8223084咨询防控办疫情防控政策。

     

    回复单位:原平市防控办