信件内容
  • 姓      名:
  • 刘*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1340367****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 立交桥什么通行
    具体内容: 一年了,每天上班都要路上奔波2小时,中午既要接孩子又要做饭还要上班,实在苦不堪言,希望领导能关心一下,尽快让东立交路段通车,让上班族不再饱受每天一日四趟绕遍全城的苦不堪言。
    查询编码: 20210126-5975-3598427
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于立交桥什么通行的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    梨花铁路立交桥项目是我市城市基础设施建设重点工程之一。目前,该工程正按计划及施工图有序向前推进,施工人员不畏严寒、夜以继日奋战在施工现场。对因工程建设给市民造成的暂时不变敬请谅解。

     

    回复单位:住建局