信件内容
  • 姓      名:
  • 郭**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1863600****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 关于体育北路交通堵塞问题的建议
    具体内容: 每天上下班时间都出不了小区,体育北路本来不宽,跨度6米,全长300米,是连接永康北路的枢纽。,公、检、法等老旧小区和班村居民,多数路经出行。新建中央时代广场后,原有的人行道变为1米,路边随意停车占道,电动车乱停乱放,中央时代广场停车场进出口设置不合理,导致行人,电动车,机动车经常性堵塞,节假日等经常死路一条,交警同志在岗时还好,下班后短短的300米难以通行。希望有关部门关心一下老旧小区的人民。建议改为路边不能停车,电动车上路牙停放,中央时代广场进出口改为体育路进,前进街出。
    查询编码: 20210131-7750-3599655
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于体育北路交通堵塞的问题,经联系原平市公安局交警大队调查答复如下:

    根据您所反映的问题,城区中队将在下一步工作中,加派警力对于该路段进行疏导和管控,同时将该路段情况上报交警大队,指定科学有效的管理方案,为市民提供良好的出行环境。

     

    回复单位:公安交警大队