信件内容
  • 姓      名:
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1551306****
  • 电子信箱:
    地      址: 原平
    来信主题: 当兵优待金
    具体内容: 19年当兵的优待金21年还没有发,请问一下什么时候发放
    查询编码: 20210322-1770-3612688
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于当兵慰问金的问题,经联系原平市退役军人事务局调查答复如下:

    2019年入伍的退役士兵,其领取的家庭优待金正在按照财政局程序办理中,具体领取方式:农村户籍的应在户口所在地的乡镇退役军人服务站领取,城镇户籍的应在原平市退役军人事务局领取。

     

    回复单位:原平市退役军人事务局