信件内容
  • 姓      名:
  • 祁先生
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1569705****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 石豹沟棚户区裕隆小区的房子什么时候可以过户
    具体内容: 买了石豹沟棚户区裕隆小区的房子,现在也没有房产证,想问一下什么时候可以过户
    查询编码: 20210324-1185-3613266
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于石豹沟棚户区裕隆小区的房子什么时候可以过户的问题,经联系原平市房产服务中心调查答复如下:

    石豹沟小区属于石豹沟煤矿为单位职工筹建的职工住房,未办理产权证书,故不能上市交易。

     

    回复单位:原平市房产服务中心