信件内容
  • 姓      名:
  • 陈*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1883507****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 居民生活用水
    具体内容: 从去年开始,木材公司小区供水水压变得非常低。每到做饭时间或其他用水高峰时间几乎没水。而且也从来没有任何停水停电的预告通知已经严重小区居民的日常生活。请市政府调查并出面解决
    查询编码: 20210326-9254-3613973
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于居民生活用水的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    近期因市政道路建设施工,造成城市供水管道多次破损,木材公司周边的前进东街供水管道、永兴南路供水管道均出现过抢修、维修,目前已全部修复,供水正常。如遇无水或停水情况请拨打自来水公司服务热线8239000、8235222或关注原平市自来水有限公司微信公众号。

     

    回复单位:原平市住建局