您当前所处的位置:首页 > 互动交流 > 民声回应

关于19年当兵优待金的问题

发布时间:2021年03月29日 08:40 字体[ ]

  19年当兵的优待金21年还没有发,请问一下什么时候发放?

  网民朋友: 

  您好,关于当兵慰问金的问题,经联系原平市退役军人事务局调查答复如下: 

  2019年入伍的退役士兵,其领取的家庭优待金正在按照财政局程序办理中,具体领取方式:农村户籍的应在户口所在地的乡镇退役军人服务站领取,城镇户籍的应在原平市退役军人事务局领取。 

    

  回复单位:原平市退役军人事务局 

【打印本页】