您当前所处的位置:首页 > 互动交流 > 民声回应

成铭华苑房产证办理

发布时间:2022年05月25日 09:41 字体[ ]

  问:在本次处遗清零行动中,成铭华苑小区因权属纠纷未纳入处理范围,现全体居民想了解详情,并请问领导,关于成铭华苑小区房产证后续怎么处理?何时能给全体居民办证?敬请领导想人民所想,急人民所急,将为人民服务落实到行动中。 

  答:按照《山西省房屋产权登记确权颁证清零行动工作方案》,对于2016年12月31日以后建成并投入使用的房屋,要严格适用现行法律政策。成铭华苑是2017年投入使用的建设项目,需要由开发企业取得规划验收和竣工备案手续,由企业申请首次登记后,再由企业配合购房人办理转移登记。  

  特此说明

【打印本页】