信件内容
  • 姓      名:
  • 梁**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1883509****
  • 电子信箱: liang142202163com
    地      址: 忻州市原平市西镇新区乡镇府附近
    来信主题: 工地半夜施工
    具体内容: 忻州市原平市西镇乡新区乡政府附件有一建筑工地,近期经常半夜施工,常常在午夜1点多的时候还是噪音不断,附件居民的休息很受影响!相关部门能否进行有效管理!!!!!!
    查询编码: 20200522-8598-3525092
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对网上咨询的关注,关于您反映的问题,经联系原平市住建局调查答复如下:

    北城监察队立即派出工作人员对其单位进行了通知,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》禁止晚上10点以后进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。感谢您对我们工作的支持!