信件内容
  • 姓      名:
  • 苏**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1813501****
  • 电子信箱: 79048873qqcom
    地      址: 小汽车站
    来信主题: 现在去安徽阜阳回到原平还要隔离吗
    具体内容: 我在安徽阜阳工作,媳妇近期准备带孩子来探亲,8月回原平,想问一下回去原平需要隔离吗?
    查询编码: 20200609-4580-3532295
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    感谢您对市长信箱的关注,关于您反映的问题,经联系原平市卫生健康和体育局调查答复如下:

    1、提前联系你家人所属的乡镇街道办报备,工作人员会为你提出指导性意见。

    2、返原前必须填写现住地及到达目的地后健康码和行程码,示健康码和行程码颜色决定实行何种防控措施。

    3、您也可以直接电话咨询原平市疫情防控办:0350-8223084

    我们对您一对一服务。