信件内容
  • 姓      名:
  • 李**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1852242****
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市
    来信主题: 疫情防控的情况
    具体内容: 您好: 我是一名原平人目前在天津工作,近期考虑从天津市坐高铁返回原平市,需要办理什么资料或者手续吗?或者说我应该提前做什么准备?
    查询编码: 20210118-7263-3595030
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    您好,关于疫情防控情况的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    您好,您现在在天津市工作,天津市属于低风险区,近期准备返回原平,按近期防控文件要求,不需要有什么特殊手续,在路途中做好个人防护,回来后立即向您居住地居委会或村委会报备即可,但是您是坐高铁回来,可能会途径中高风险区,建议您回来后做好防护去原平市第一人民医院发热门诊采集核酸做一次检测,回家居家健康监测7日为好。

    您也可随时电话0350-8223084咨询防控办疫情防控政策。

     

    回复单位:原平市防控办