信件内容
  • 姓      名:
  • 何*
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1881143****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 低风险区回原平是否隔离
    具体内容: 我目前居住在北京市西城区,因家中有事需要回原平,鉴于当前疫情,回去是否需要隔离,是否做核酸检测!
    查询编码: 20210118-1930-3595319
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    您好,关于低风险区回原平是否隔离的问题,经联系原平市防控办调查答复如下:

    您好,按近期防控文件要求,不需要有什么特殊手续,在路途中做好个人防护,回来后立即向您居住地居委会或村委会报备即可,但是您是坐高铁回来,可能会途径中高风险区,建议您回来后做好防护去原平市第一人民医院发热门诊采集核酸做一次检测,回家居家健康监测7日为好。

    您也可随时电话0350-8223084咨询防控办疫情防控政策。

     

    回复单位:原平市防控办