信件内容
  • 姓      名:
  • 郭**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1523503****
  • 电子信箱:
    地      址:
    来信主题: 结婚证
    具体内容: 你好,我是原平闫庄南大常村民,我想问下2021年2月14日西方的情人节,咱们的大年初三原平民政局是否能领取结婚证?
    查询编码: 20210206-3105-3601449
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于结婚证的问题,经联系原平市民政局调查答复如下:

    按照国家规定,春节假期为2021年2月11日—2021年2月17日,您所咨询的2021年2月14日正值假期,故不作办公安排。

     

     

    回复单位:原平市民政局