信件内容
  • 姓      名:
  • 杨**
  • 性      别:
  • 联系电话:
  • 1348539****
  • 电子信箱:
    地      址: 山西省原平市
    来信主题: 轩岗采煤沉陷区
    具体内容: 采煤沉陷区搬迁房啥时候给老百姓分呀,2014年就开工建设了,现在有7个年头了,还没分了。啥时候能分,给个准确答案,还有那小区商铺是怎么卖,现在都不清楚,望领导高度重视下。谢谢
    查询编码: 20210211-0372-3602453
    回复内容
    回复时间:
    回复状态: 已处理
    回复内容:

    网民朋友:

    您好,关于轩岗沉陷区什么时候完工的问题,经联系原平市轩岗镇人民政府调查答复如下:

    原平市轩岗镇采煤沉陷区治理搬迁安置工程涉及13个村的搬迁安置,由原平市采煤沉陷区综合治理指挥部统一组织实施建设,下设原平市采煤沉陷区综合治理指挥部轩岗项目部。2014年6月开始登记搬迁,工程于2015年6月开工建设,共建设住房4838套,截止目前项目资金到位59900.55万元,资金缺口38271.45万元未到位。

    2019年元月下旬,轩岗镇政府组织13个搬迁村的搬迁户在市房管局、市公证处的全程参与下进行了住房摇号分配工作,将房号分给了搬迁户。2020年底采煤沉陷区D区(涉及894户)已由市住建局验收完毕。2021年1月开始交付D区房屋钥匙,截止今天已交付523户,剩余区域的房建工程室内安装和附属工程,消防工程外道路、绿化等均在扫尾阶段,各工队正加派工人全力施工,预计6月底将全部完工。计划完善一个区,验收一个区,交付一个区,及早将钥匙交付百姓手中,给老百姓一个满意的答复。

     

    回复单位:原平市轩岗镇人民政府